Résultats du mouvement 2015 des PE du Calvados

Mouvement PEComme chaque année à l'issue de la CAPD, nous publions le résultat du mouvement.

Aide à la lecture :
Dech dir = décharge de direction; Frac = poste fractionné; Brig = brigade
CLG = Collège; EEPU = école élémentaire; EMPU = école maternelle; EPPU = école primaire; EEA = école élémentaire d'application; EPA = école primaire d'application

NB : lorsque les personnes nommées ne disposent pas des diplômes requis, elles sont nommées à titre provisoire.

Bonne lecture !

Nous contacter

Commune Type école Nom école Type poste Nom
Amaye Sur Orne    EPPU Jacques Texier Adj classe Patey Claudie
Amaye Sur Orne    EPPU Jacques Texier Dech dir Toscan Luc
Anctoville   EPPU   Adj classe Du Manoir Emilie
Anctoville   EPPU   Adj classe Quesnel Celine
Anguerny   EEPU   Adj classe Fontaine Elise
Anguerny   EEPU   Frac Marinel Valerie
Argences     EEPU  Docteur Derrien Adj classe Copard Camille
Argences     EEPU  Docteur Derrien Adj classe Montagnier Ingrid
Argences     EEPU  Docteur Derrien Brig Le Marchand Nathalie
Arromanches Les Bains  EMPU   Adj classe Guitton Catherine
Asnelles   EEPU   Brig Sehier Sylvie
Asnelles   EEPU   Dir Defenouillere Nicolas
Audrieu   EEPU   Adj classe Gallot Catherine
Audrieu   EEPU   Adj classe Jean Amelie
Aunay Sur Odon  EEPU   Adj classe Bars-Mayer Elise
Aunay Sur Odon  EEPU   Adj classe Bourdon Sylvaine
Aunay Sur Odon    EMPU Daniel Burtin Dir Bellanger Marianne
Avenay   EPPU   Adj classe Delhaye Estelle
Avenay   EPPU   Adj classe Planteblat Caroline
Balleroy   EPPU   Frac Bouillon Emilie
Baron Sur Odon  EPPU   Dir Opillard Thierry
Bayeux EPPU Bellevue Adj classe Leclerc Fred-Eddy
Bayeux EPPU Reine Mathilde Adj classe Schehl-Callens Muriel
Bayeux EPPU Bellevue Frac Auguste Stephanie
Bayeux SEGPA Charles Letot Segpa Bechet Alexis
Bayeux SEGPA Charles Letot Segpa Vandevelde Aline
Bayeux    0 Manoir d'Aprigny Poste C ou D Mathis Audrey
Bayeux     EPPU Letot-La Poterie Dech dir Lepoultier Magali
Bellengreville   EMPU   Adj classe Chapuis-Dieumegard Celine
Benouville    EPPU J. Et M. Deschamps Adj classe Grana Isabelle
Benouville    EPPU J. Et M. Deschamps Adj classe Lebourgeois Annie
Benouville    EPPU J. Et M. Deschamps Dir Bertin Michele
Bernieres Sur Mer  EPPU   Adj classe Muller Marie-Helene
Bernieres Sur Mer  EPPU   Dir Prieur Marie-Elise
Bieville Beuville  EMPU   Adj classe Valcarcel Aurelie
Blainville Sur Orne     EEPU Colbert Dech dir Bassetti Jean-Marc
Blonville Sur Mer     EPPU Charlemagne Frac Kleinclauss Cecile
Bourguebus EEPU Groupe Scol. Adj classe Lemaitre Belinda
Bourguebus EEPU Groupe Scol. Brig Burnouf Sebastien
Bourguebus EMPU   Frac Allain Sophie
Bourguebus   EMPU   Adj classe Delaunay Brigitte
Bourguebus   EMPU   Adj classe Dubourg Ludovic
Bretteville L'Orgueilleuse  EEPU   Adj classe Savaton Soazig
Bretteville Sur Dives  EPPU   Adj classe Louis-François Gilles
Bretteville Sur Dives  EPPU   Dir Agostinho Jessica
Bretteville Sur Laize   EPPU Les 4 Vents Adj classe Hebert Nadia
Bretteville Sur Laize   EPPU Les 4 Vents Clis Perquis Anne
Bretteville Sur Laize   EPPU Les 4 Vents Dech dir Lecomte Mathilde
Bretteville Sur Odon  EEPU   Frac Beyet Caroline
Bretteville Sur Odon  EMPU   Adj classe Blandin Clothilde
Caen EEA Bicoquet Adj classe Leguillon Camille
Caen EEA Jean Moulin Dech PEMF Clanche Yann
Caen EEA Jean Moulin Frac Le Bars Vincent
Caen EEA Les Vikings Poste appli Aboussena Latifa
Caen EEA Les Vikings Poste appli Simon Amelie
Caen EEPU Les Millepertuis Adj classe Bellange Agnes
Caen EEPU Senghor Adj classe Berrou Elisabeth
Caen EEPU Pigaciere Adj classe Danhier Isabelle
Caen EEPU Les Millepertuis Adj classe Hamel Peggy
Caen EEPU Gpe Sco.Lyautey Adj classe Hesnard Sandra
Caen EEPU Victor Lesage Adj classe Tarot Catherine
Caen EEPU Les Millepertuis Brig Leroyer fabien
Caen EEPU M Tregore Brig Ménard Chloé
Caen EEPU Authie Nord Clis Dubois Mathilde
Caen EEPU M Tregore Poste appli Denolle Caroline
Caen EMPU Authie-Sud Adj classe Dupuis-Moreau Christine
Caen EMPU Guynemer Adj classe Frinault Nathalie
Caen EMPU Senghor Adj classe Hacquin Isabelle
Caen EMPU Senghor Adj classe Marie Vincent
Caen EMPU Lyautey Adj classe Petit Sonia
Caen EMPU Les Millepertuis Adj classe Ponce Florence
Caen EMPU Jean Moulin Adj classe Quemeneur Anne
Caen EMPU Haie Vigne Adj classe Roy Karine
Caen EMPU Pigaciere Adj classe Simeone Monique
Caen EMPU Robert Doisneau Dir Dion Deborah
Caen EMPU Guynemer Dir Saaa Cecile
Caen EPPU Eustache Restout Adj classe Becue Claire
Caen EPPU Fernand Leger Adj classe Bernier Nadege
Caen EPPU Louis Lechatellier Adj classe Bruneau De La Salle Clementine
Caen EPPU Louis Lechatellier Adj classe Buquet Laure-Line
Caen EPPU Paul Gernez Adj classe Cardoen Anne
Caen EPPU Louis Lechatellier Adj classe Cothereau Aurore
Caen EPPU Fernand Leger Adj classe Damecour Finel Valerie
Caen EPPU Puits Picard Adj classe Deffontaines Patricia
Caen EPPU Paul Gernez Adj classe Degrendel Aurore
Caen EPPU Reine Mathilde Adj classe Grasset Celine
Caen EPPU Maladrerie Adj classe Hamel Stephanie
Caen EPPU Henri-Brunet Adj classe Le Scrill Natacha
Caen EPPU Reine Mathilde Adj classe Legros Julien
Caen EPPU Louis Lechatellier Adj classe Leherissier Carole
Caen EPPU Cinq Continents Adj classe Lemutricy Agathe
Caen EPPU Maladrerie Adj classe Marais Emilie
Caen EPPU Eustache Restout Adj classe Martinet Melanie
Caen EPPU Fernand Leger Adj classe Pietri Marie-Paule
Caen EPPU A. Camus Adj classe Sainte-Croix Gremont Florie
Caen EPPU Paul Gernez Adj classe Salliot Celine
Caen EPPU Reine Mathilde Adj classe Tamic Sophie
Caen EPPU Rene Lemiere Brig Couppey Patrice
Caen EPPU Cinq Continents Brig Gaunelle Xavier
Caen EPPU Henri-Brunet Brig Grouet Lionel
Caen EPPU Eustache Restout Dech dir Laville Matthieu
Caen EPPU Cinq Continents Dech PEMF Watel Gwenaelle
Caen EPPU Eustache Restout Frac Duquesnay Coralie
Caen EPPU Cinq Continents Poste appli Gambey Noémie
Caen SEGPA Fernand Lechanteur Segpa Bonnin Nicolas
Caen   ITEP   Poste C ou D Pothier Sebastien
Caen     EMPU Venelle Aux Champs Adj classe Stephan Martine
Caen     EPA Clos Herbert Adj classe Becker Sylvie
Caen     EPA Clos Herbert Dech PEMF Papin Anne
Caen     EPA Clos Herbert Dir Touroult Laurence
Caen     EPA Clos Herbert Poste appli Leflot Rozenn
Caen     EPA Clos Herbert Poste appli Poras Geoffroy
Caen     EPA Clos Herbert Poste appli Quaghebeur Lucie
Caen     EPPU Vieira Da Silva Adj classe Wassner Marie-Aude
Caen     EPPU Vieira Da Silva Dech PEMF Deslandes Veronique
Cagny   EEPU   Brig Lecapitaine Melina
Cahagnes EEPU Nelson Mandela Adj classe Vaultier Melaine Benedic
Cahagnes   EMPU   Adj classe Grainville-Fortin Liliane
Cairon   EEPU   Adj classe Levavasseur Karine
Cambes En Plaine    EPPU Helene Moulin Adj classe Merel Claire
Cambes En Plaine    EPPU Helene Moulin Adj classe Mir Milene
Cambes En Plaine    EPPU Helene Moulin Frac Gatier Gwenaelle
Cambremer EPPU Victor Hugo Adj classe Lehericey David
Cambremer EPPU Victor Hugo Brig Lebrun Audrey
Campagnolles     EPPU Bas Du Bois Adj classe Bire Nathalie
Campagnolles     EPPU Bas Du Bois Adj classe Favris Melanie
Campagnolles     EPPU Bas Du Bois Adj classe Vautier Solenn
Campagnolles     EPPU Bas Du Bois Dech dir Lay Noemie
Campagnolles     EPPU Bas Du Bois Dir Bechade Amandine
Campeaux   EPPU   Adj classe Combet Emeline
Caumont L'Evente  EEPU   Adj classe Chretien Helene
Caumont L'Evente  EEPU   Adj classe Lebarbey Emmanuelle
Caumont L'Evente  EEPU   Brig Marie Jacques-Antoine
Caumont L'Evente  EEPU   Brig Suzanne Nicolas
Caumont L'Evente  EEPU   Dir Leconte Philippe
Caumont L'Evente  EMPU   Adj classe Prevost Sophie
Cesny Aux Vignes  EPPU   Dir Alos Karine
Cesny Bois Halbout   EPPU Maurice Mailly Adj classe Joly Fanny
Cesny Bois Halbout   EPPU Maurice Mailly Dir Desbois Benedicte
Clarbec   EEPU   Adj classe Berquin Jennifer
Clecy   EMPU   Adj classe Bonneville Yohann
Colleville Montgomery  EEPU   Adj classe Blanchet Christel
Colleville Montgomery  EEPU   Adj classe Danjou Christelle
Colleville Montgomery  EMPU   Adj classe Maupas Sandrine
Colombelles     EEPU Henri Sellier Adj classe Benoit Caroline
Colombelles     EEPU Henri Sellier Adj classe Brugon Mariette
Colombelles     EEPU Henri Sellier Adj classe Galou Pauline
Colombelles     EEPU Henri Sellier Adj classe Loutreuil Justine
Colombelles     EEPU Henri Sellier Adj classe Riou Yann
Colombelles     EEPU Henri Sellier Brig Ferdane Camus Roxane
Colombelles     EEPU Henri Sellier Clis Brionne Elodie
Colombelles     EEPU Henri Sellier Dech dir Grente Aurelie
Colombelles     EMPU Henri Sellier Adj classe Bordacarre Lydie
Colombelles     EMPU Henri Sellier Adj classe Coadou Sandrine
Colombelles     EMPU Henri Sellier Frac Leconte Emilie
Conde Sur Noireau    EPPU Albert Camus Adj classe Hue Katia
Conde Sur Noireau    EPPU La Varende Adj classe Hue Marion
Conde Sur Noireau    EPPU La Varende Adj classe Prunier Patricia
Conde Sur Noireau    EPPU Albert Camus Brig Hedouin Caroline
Conde Sur Noireau    EPPU La Varende Brig Tison-Bourdon Christele
Conde Sur Noireau    EPPU La Varende Clis Lecaillez Louise
Cormelles Le Royal   EMPU Les Verts Pres Adj classe Thoraval Amelie
Cormelles Le Royal   EMPU Les Verts Pres Dir Vaugelade Marlene
Cormelles Le Royal    EEPU La Vallee Adj classe Barbot Raphaelle
Cormelles Le Royal    EPPU Les Drakkars Frac Sillard Celine
Cormolain   EPPU   Adj classe Tissier Peggy
Cormolain EPPU   Brig Rousselle Virginie
Coulombs   EEPU   Adj classe Drancey Pierre
Coulombs   EEPU   Brig Boblet Alexandra
Courseulles EEPU Gilbert Boulanger Adj classe Madec Melanie
Courseulles Sur Mer  EMPU   Dir Pelcat Melanie
Courtonne Les 2 Eglises EMPU   Dir Baron Emilie
Creully   EEPU   Clis Bertrand Christiane
Crocy   EPPU   Frac Gilot-Letellier Sandrine
Cuverville     EEPU P. Mendes France Adj classe Lamy Marine
Cuverville     EEPU P. Mendes France Frac Bonneau Anne
Cuverville     EMPU Alfred Richer Brig Giguet Arnaud
Deauville EPPU Fracasse Adj classe Vandappe Delphine
Deauville EPPU Fracasse Clis Voisard Anne-Sophie
Demouville   EEPU   Adj classe Marette Sophie Helene
Demouville   EEPU   Brig Letellier Aurelie
Demouville   EEPU   Dir Brichet Christophe
Demouville   EEPU   Frac Laloum Caroline
Demouville   EEPU   Poste E Ferro Jean Luc
Demouville   IME   Poste C ou D Claquin Ingrid
Demouville   IME   Poste C ou D Courteille Gilles
Demouville   IME   Poste C ou D Vermes Catherine
Dives Sur Mer     EEPU Colleville  Adj classe Lepicq Gaelle
Douvres La Delivrande    EEPU Marie Curie Adj classe Laumondays Cecile
Douvres La Delivrande    EMPU Jacques Prevert Adj classe Louer-Delande Valerie
Douvres La Delivrande    EMPU Jacques Prevert Adj classe Rognant Laetitia
Dozule EMPU Francoise Dolto Adj classe Duforet Sylvie
Dozule   EEPU   Adj classe Daupley Laetitia
Dozule   EEPU   Adj classe Leblanc Marion
Dozule   EEPU   Adj classe Touze Sandrine
Dozule   EEPU   Dech dir Stievenard Valérie
Dozule   EEPU   Frac Gallois Claude
Dozule   EEPU   Poste G Pomarico Anna
Emieville   EPPU   Adj classe Taphanel Sandrine
Emieville   EPPU   Dir Saura Delphine
Epinay Sur Odon  EPPU   Adj classe Huet Tristan
Epron EPPU F Langlois Adj classe Regnier Marie-Odile
Epron EPPU F Langlois Adj classe Youf Valerie
Ernes   EEPU   Dir Bazemo Claire
Escoville EPPU Groupe Scolaire Adj classe Monnet-Tabard Jessie
Esquay Notre Dame EEPU Antoine Lepeltier Adj classe Lefevre Elissalde Laure
Esson   EPPU   Adj classe Baupin Claude
Esson   EPPU   Adj classe Chauvin Herve
Eterville   EPPU   Adj classe Barbanchon Agnes
Eterville   EPPU   Adj classe Picard Isabelle
Eterville   EPPU   Brig Moreno Marie-Christine
Evrecy   EEPU   Adj classe Bedel Severine
Evrecy   EEPU   Adj classe Berthe Melanie
Evrecy   EEPU   Adj classe Ford Brigitte
Evrecy   EEPU   Dech dir Jeanne Coralie
Evrecy   EEPU   Psy Le Bellego Nathalie
Evrecy   EMPU   Frac Pailley Camille
Evrecy   IR   Dech Dir Spe Helie Rachel
Evrecy   IR   Poste C ou D Fichet Aurelie
Evrecy   IR   Poste C ou D Gontier Laura
Evrecy   IR   Poste C ou D Stanikowski Claude
Evrecy   IR   Poste C ou D Viennot Guerin Florence
Falaise     EEPU Andre Bodereau Adj classe Arrachart Nadege
Falaise     EEPU De La Crosse Adj classe Blin Loic
Falaise     EEPU De La Crosse Adj classe Massart Lisa-Joan
Falaise     EEPU Andre Bodereau Brig Debroise Sophie
Falaise     EEPU De La Crosse Brig Martin Clemence
Falaise     EEPU Andre Bodereau Dir Lescarmontier Emmanuel
Falaise     EEPU De La Crosse Frac Leclerc Sarah
Falaise     EMPU Marechal Foch Adj classe Boivin Karen
Fervaques   EPPU   Adj classe Ridel Carole
Fervaques   EPPU   Frac Gauthier Aurelie
Fleury Sur Orne  EMPU   Adj classe Ploix Nathalie Pascal
Fleury Sur Orne  EMPU   Brig Rouelle Solene
Fleury Sur Orne  EMPU   Dir Fremont Stephanie
Fleury Sur Orne    EEPU Jean Goueslard Dech dir Silas Emilie
Fleury Sur Orne    EEPU Jean Goueslard Frac Zaugg Solene
Fleury Sur Orne    IME Andre Bodereau Dech Dir Spe Quetel Laura
Fleury Sur Orne    IME Andre Bodereau Poste C ou D Coupeur Noelle
Fontaine Etoupfour    EEPU J De La Fontaine Adj classe Mazet Ariane
Fontaine Etoupfour    EMPU La Fontaine Frac Lavau-Vadee Laurence
Fontaine Henry    EPPU A.B.F.R Adj classe Levavasseur Sophie
Fontaine Henry    EPPU A.B.F.R Adj classe Renault Isabelle
Fontaine Henry    EPPU A.B.F.R Dir Nicolle Valerie
Fontenay Le Pesnel  EPPU   Adj classe Petitpas Linda
Fourneville   EPPU   Dir Kalfous Marie-Emilie
Garcelles Secqueville  EPPU   Adj classe Richard Sophie
Genneville   EEPU   Frac Surivet-Gemi Anne-Laure
Giberville EEPU Louis Aragon Adj classe Heuze Ingrid
Giberville EEPU Louis Aragon Adj classe Potevin Stephanie
Giberville EEPU Louis Aragon Poste appli Dervaux Sabrina
Giberville EMPU Louis Aragon Adj classe Adelaide Murielle
Gonneville Sur Honfleur  EPPU   Adj classe Alleaume Mathilde
Gonneville Sur Honfleur  EPPU   Dir Malandain Sylvie
Gouvix   EPPU   Adj classe Larquemin Prune
Grandcamp Maisy     EPPU Jean Marion Adj classe Cilloni Xavier
Grandcamp Maisy     EPPU Jean Marion Adj classe Paulard Audrey
Grandcamp Maisy     EPPU Jean Marion Brig Lair Gwennaelle
Grandcamp Maisy     EPPU Jean Marion Dech dir Galleret Clemence
Grandcamp Maisy     EPPU Jean Marion Dir Gondolf Odile
Hermanville Sur Mer  EPPU   Dir Devere Nicolas
Hermanville Sur Mer  EPPU   Frac Dujardin Rachel
Herouville St Clair EEPU Celestin Freinet Adj classe Dumaine Maelle
Herouville St Clair EEPU Celestin Freinet Adj classe Lazzari Aurelia
Herouville St Clair EEPU Pierre Gringoire Adj classe Lecornu Edwige
Herouville St Clair EEPU Jean Boisard Adj classe Lemonnier Muriel
Herouville St Clair EEPU Celestin Freinet Adj classe Lorgue Thierry
Herouville St Clair EEPU Le Bois Adj classe Morel Sophie
Herouville St Clair EEPU Montmorency Adj classe Moutel Larissa
Herouville St Clair EEPU Jean Boisard Brig Tisin Laure
Herouville St Clair EEPU Le Val Dech PEMF Volle Demarest Marie Anne
Herouville St Clair EEPU Celestin Freinet Dir Legay Martine
Herouville St Clair EEPU Le Bois Frac Lemarie Laurence
Herouville St Clair EEPU Pierre Gringoire Poste E Gresselin Jean-Charles
Herouville St Clair EMPU Pierre Gringoire Adj classe Bonnemains Catherine
Herouville St Clair EMPU Pierre Gringoire Adj classe Desclos Christele
Herouville St Clair EMPU Pierre Gringoire Adj classe Lefevre Aurelie
Herouville St Clair EMPU Le Val Adj classe Thomas Marie-Claude
Herouville St Clair EMPU Le Val Brig Bastie Gilles
Herouville St Clair EMPU Lébisey Brig Dieulangard Delphine
Herouville St Clair EPPU Camille Blaisot Brig Gohel-Tirel Aude
Herouville St Clair EPPU Camille Blaisot Dech dir Bouchez Celine
Herouville St Clair EPPU Poppa De Valois Dech dir Chettioui Marie-Cecile
Herouville St Clair EREA Yvonne Guegan Segpa Casado Lara
Herouvillette   EEPU   Frac Loiseau Catherine
Honfleur EEPU H.Caubriere  Clis Rouat Lucille
Honfleur EEPU H.Caubriere  Dech dir Serguienko Raphael
Honfleur     EPPU Groupe Scolaire Adj classe Decosse Helene
Honfleur     EPPU S. de Champlain Adj classe Lebas Adeline
Honfleur     EPPU S. de Champlain Adj classe Lechanoine Elise
Honfleur     EPPU S. de Champlain Adj classe Lecorgne Laurence
Honfleur     EPPU S. de Champlain Frac Vezier Anne-Sophie
Ifs EEPU Marie Curie Adj classe Coco Isabelle
Ifs EEPU Marie Curie Adj classe Dambraine Aline
Ifs EEPU Marie Curie Adj classe Louahlia Erika
Ifs EMPU Paul Fort Brig Lebarbanchon Frederick
Ifs EMPU Paul Fort Frac Guyon Christelle
Ifs     EEPU Jules Verne Adj classe Caustrois Soizic
Ifs     EMPU Pablo Neruda Adj classe Kernec Pascal
Isigny Sur Mer  EEPU Groupe Scolaire Clis Coutant Sandrine
Isigny Sur Mer  EEPU Groupe Scolaire Poste G Fernandez Celia
Jort   EEPU   Dir Rannou Maud
La Boissiere EPPU Vincent Auriol Adj classe Lemoine Camille
La Boissiere     EPPU Vincent Auriol Adj classe Joigneaux Emilie
La Boissiere     EPPU Vincent Auriol Adj classe Verove Anne
La Boissiere     EPPU Vincent Auriol Dir Bouriel Christine
La Cambe  EPPU   Adj classe Elan Josee
La Chapelle Yvon  EEPU La Chapelle Adj classe Bourgine Valerie
La Ferriere Harang  EEPU   Adj classe Reichart Cecile
La Graverie  EPPU   Adj classe Travert Dit Neret Elodie
La Riviere St Sauveur     EEPU   Adj classe Leterrier Gilles
La Riviere St Sauveur     EMPU   Dir Paploray Eloise
Landes Sur Ajon  EPPU   Adj classe Desmortreux Melina
Le Beny Bocage   EPPU Arc En Ciel Adj classe Vaucquelin Juliette
Le Beny Bocage   EPPU Arc En Ciel Frac Lemoine Claire
Le Fresne Camilly  EPPU Le Fresne Adj classe Lemerre-Desprez Frederique
Le Mesnil Guillaume  EEPU   Dir Jovelin Edith
Le Molay Littry  EPPU   Adj classe Basnier Christelle
Le Molay Littry  EPPU   Adj classe Robin Delphine
Le Plessis Grimoult  EPPU Maurice Careme Adj classe Bihel Aurelie
Le Tronquay  EPPU   Adj classe Chaumeron Jacinta
Le Tronquay  EPPU   Adj classe Pacary Karine
Le Tronquay  EPPU   Adj classe Roucou Frederique
Les Loges Saulces  EEPU   Dir Lhermelin Florence
Lingevres   EPPU   Adj classe Verene Stephanie
Lingevres   EPPU   Dir Gautherin Claire
Lisieux EEPU Jean Mace Brig Taffet Agathe
Lisieux EPPU Jean Moulin Adj classe Lemarchand Sebastien
Lisieux EPPU Jean Moulin Brig Fremond Marjolaine
Lisieux EPPU Jules Verne Brig Gonzales Clement
Lisieux EPPU Reginald Trevett Clis Lefevre Aurelien
Lisieux EPPU Marie Curie Clis Morlet Arnaud
Lisieux EPPU Jules Verne Clis Venard Sarah
Lisieux EPPU Marie Curie Dir Anne Christine
Lisieux EPPU Marie Curie Psy Debar-Foulon Corinne
Lisieux EPPU Reginald Trevett Psy Denieul Charlotte
Lisieux EPPU Jules Verne Psy Pouzoulet Maelle
Lisieux     EPPU St Exupery Adj classe Langlois Marianne
Lisieux     EPPU St Exupery Adj classe Letailleur Cecile
Lisieux     EPPU St Exupery Brig Larralde Cecile
Lisieux     EPPU St Exupery Clis Dumas Jeremy
Livarot   EPPU   Adj classe Tancerel Marion
Livarot   EPPU   Poste E Guyot Jean-Pierre
Livry   EEPU   Adj classe Beaume Stephanie
Livry   EEPU   Adj classe Crand Florence
Livry   EEPU   Adj classe Deshayes Amelie
L'Oudon EEPU Ammeville  Brig Lemonnier Charlotte
Louvigny   EEPU   Dir Marson Catherine
Luc Sur Mer    EEPU Eric Tabarly Frac Lebas Corinne
Maizieres   EPPU   Dir Richard Sophie Celine
Manerbe   EPPU   Adj classe Dauphin Sandy
Mathieu EPPU Pierre Rasse Adj classe Gruchy Soizic
Mathieu EPPU Pierre Rasse Poste appli Chardac Catherine
Mery Corbon  EPPU   Adj classe Caban Frederic
Mery Corbon  EPPU   Adj classe Dupuis Virginie
Mery Corbon  EPPU   Adj classe Levavasseur Didier
Mery Corbon  EPPU   Brig Dragon Emilie
Meulles   EPPU   Adj classe Morin Angelique
Mezidon Canon     EEPU Albert Camus Adj classe Anne Emilie
Mezidon Canon     EEPU Albert Camus Adj classe Depincé Marine
Mezidon Canon     EEPU Albert Camus Adj classe Guillo Coralie
Mezidon Canon     EEPU Albert Camus Brig Plut Guillaume
Mezidon Canon     EMPU Jean Tomasi Frac Muller Christine
Mondeville EEPU Les Tilleuls Adj classe Bohere Nicolas
Mondeville EEPU Lucie Aubrac Brig Turrou Veronique
Mondeville EEPU Les Tilleuls Dech dir Carreau Lisa
Mondeville EEPU Les Tilleuls Poste E Gerard Emmanuelle
Mondeville EMPU Les Tilleuls Adj classe Couprit Geraldine
Mondeville EMPU Centre Dir Lebreton Claire
Mondeville EMPU Les Tilleuls Dir Normand Isabelle
Mondeville EMPU Centre Frac Lanfranconi Myriam
Mondrainville EPPU Edwards-Griffiths Frac Orhant Karine
Montchamp EPPU Henri Morel Adj classe Adly Violaine
Montchamp EPPU Henri Morel Adj classe Vaurabourg Romain
Morteaux Couliboeuf  EPPU   Adj classe Hardouin Sebastien
Morteaux Couliboeuf  EPPU   Adj classe Soenen Chloé
Morteaux Couliboeuf  EPPU   Frac Auvray Fabienne
Mouen EEPU Groupe Scolaire Adj classe Clolus Alain
Moult     EPPU Groupe L. Cingal Adj classe Deshaies Sandra
Moult     EPPU Groupe L. Cingal Adj classe Picquenot Adeline
Moult     EPPU Groupe L. Cingal Adj classe Quesne Sylvie
Moult     EPPU Groupe L. Cingal Dech dir Legrix Christelle
Moult     EPPU Groupe L. Cingal Frac Crochemore Camille
Moyaux     EEPU Mme Rene Coty Brig Hillion Jean Luc
Moyaux     EEPU Mme Rene Coty Frac Laigre Eloise
Orbec EPPU Les Capucins Adj classe Brunet Lucie
Orbec EPPU Les Capucins Adj classe Cousin Manon
Orbec EPPU Les Capucins Brig Hausser Lisa
Osmanville   EPPU   Adj classe Leprince Beatrice
Ouistreham    EEPU Jean Charcot Adj classe Hoornaert Sebastien
Ouistreham    EEPU Aristide Briand Clis Barbe Valerie
Petiville     EPPU G. De Maupassant Adj classe Drevet-Chotteau Stephanie
Pont D Ouilly  EPPU   Adj classe Hayotte Bruno
Pont D Ouilly  EPPU   Adj classe Rebours Murielle
Pont D Ouilly  EPPU   Dir Yvinec Audrey
Pont Farcy  EPPU Bords De La Vire Adj classe Lesourd Laure
Pont Farcy  EPPU Bords De La Vire Frac Fidanza Sabine
Pont L'Eveque  EPPU   Adj classe Wolf Laura
Pont L'Eveque  EPPU   Brig Rolland Charlene
Potigny    EEPU Paul Langevin Brig Antoine Samuel
Potigny    EEPU Paul Langevin Dir Riquet Sandrine
Ranville   EMPU   Adj classe Piassale Melanie
Rocquancourt     EPPU Vent De Plaine Dir Jacqueline Anne
Rocquancourt     EPPU Vent De Plaine Frac Couppey Olivier
Rots   EEPU   Brig Roger Delphine
Sept Vents  EPPU Sept Vents Adj classe Auguet Jeanne
Sept Vents  EPPU Sept Vents Adj classe Bellec Aurelie
Sept Vents  EPPU Sept Vents Dir Letouze Celine
St Andre Sur Orne   EMPU Jacques Prevert Frac Piloy Carole
St Contest  EEPU   Adj classe Kohlhauer Annie
St Contest  EEPU   Dir Roty Aly Rida
St Contest  EMPU   Adj classe Jacques Helene
St Desir EPPU Charles Pierre Adj classe Borsi Pascale
St Germain De Livet    EPPU   Adj classe Ribot Angelique
St Germain De Livet    EPPU   Dir Marques Guillerme
St Germain Du Crioult    EPPU   Adj classe Boumediene Emmanuelle
St Germain Du Crioult    EPPU   Adj classe Verdonck Melissa
St Germain La Blanche Herbe    EPPU   Adj classe Phelippot Stephanie
St Germain La Blanche Herbe    EPPU   Brig Christakis Jean-Pierre
St Germain Le Vasson   EPPU Jean Moulin Brig Hamard Nelly
St Jean Le Blanc EPPU   Adj classe Lelievre Vanessa
St Jean Le Blanc EPPU   Brig Mouillard Sabrina
St Jean Le Blanc EPPU   Dir Medaerts Sandrine
St Julien Le Faucon EPPU Ecole de la Vie Frac Ducamp Christine
St Laurent De Condelles  EPPU de la Foret Adj classe Arrouchi Angelique
St Laurent De Condelles  EPPU de la Foret Adj classe Fouillard Emilie
St Martin De Bienfaite EPPU   Adj classe Derrien Marie-Laure
St Martin De Bienfaite EPPU   Frac Huard Helene
St Martin De La Lieue EPPU   Dir Blot Nicolas
St Martin De Mailloc EEPU   Adj classe Fernandez Lea
St Martin Des Besaces EPPU   Adj classe Cadeau Sophie
St Martin Des Besaces EPPU   Brig Brault Ludovic
St Martin Des Besaces EPPU   Brig Opillard Alexandra
St Paul Du Vernay EPPU   Adj classe Marguet Valerie
St Paul Du Vernay EPPU   Dir Thily Benjamin
St Pierre La Vieille EPPU   Dir Loge Laetitia
St Pierre S Dives   EEPU Aristide Bisson Adj classe Almin Elodie
St Pierre S Dives   EEPU Aristide Bisson Adj classe Garcia Jose
St Pierre S Dives   EEPU Aristide Bisson Adj classe Lobbedey Christophe
St Pierre S Dives   EEPU Aristide Bisson Brig Baroin Melaine
St Pierre S Dives   EEPU Aristide Bisson Clis Laurance Aurelie
St Pierre S Dives   EMPU Pot D'Etain Dech dir Ferdinand Florine
St Pierre Sur Dives  CLG Jacques Prevert UPI Charras Lucie
St Sever Calvados  EEPU   Brig Lecardonnel Marie
St Sever Calvados  EEPU   Brig Oursel Florian
St Sever Calvados  EEPU   Dech dir Ganne Amelie
St Sylvain  EPPU   Adj classe Marie Lydie
St Vigor Le Grand EPPU   Adj classe Desrez Isabelle
St Vigor Le Grand EPPU   Adj classe Gaullier Delphine
St Vigor Le Grand EPPU   Frac Lefranc Sophie
Ste Honorine Du Fay EPPU   Frac Guillot Elodie
Ste Marguerite De Viette   EPPU   Adj classe Bonaventure Caroline
Ste Marguerite D'Elle     EPPU   Dir Rizzotto Priscilla
Subles EPPU Groupe Scolaire Adj classe Thomine Francois
Subles EPPU Groupe Scolaire Dir Breuils Sylvie
Thaon   EPPU   Adj classe Grand-Guillot Armanda
Thaon   EPPU   Poste appli Lopez Nadia
Thury Harcourt     EPPU Paul Heroult Adj classe Le Bars Gwenaelle
Thury Harcourt     EPPU Paul Heroult Adj classe Reffuveille Caroline
Thury Harcourt     EPPU Paul Heroult Brig Leveille Sylvia
Thury Harcourt     EPPU Paul Heroult Dech dir Lance Mélanie
Tilly Sur Seulles   EEPU Jacques Prevert Adj classe Canu Marion
Tilly Sur Seulles   EEPU Jacques Prevert Brig Houlette Christophe
Tilly Sur Seulles   EMPU Jacques Prevert Adj classe Gallet Johanne
Touques EPPU Andre Malraux Adj classe Moulin Laure
Touques EPPU Andre Malraux Dech dir Liard Thibault
Troarn EMPU Intercommunale Adj classe Reynaud-Guyou Florence
Troarn   EEPU   Dech dir Poujade Remie-Anne
Trouville Sur Mer   EEPU Rene Coty Adj classe Fescia Daniele
Trouville Sur Mer     CLG Charles Mozin UPI Blondin Jean-Marc
Vacognes Neuilly  EPPU   Brig Thomas Elisabeth
Vassy   EEPU   Adj classe Priolet Erwan
Vaudry EMA A. Papworth Adj classe Prestail Solenne
Verson EMPU Francoise Dolto Adj classe Heroult Francoise
Verson EMPU Francoise Dolto Adj classe Mootoosamy Elisa
Villers Bocage  EPPU   Adj classe Lecot Roselyne
Villers Bocage  EPPU   Adj classe Milcent Laure
Villers Bocage  EPPU   Brig Marguerie Marlene
Villers Bocage    CLG Simone Veil UPI Muller-Marin Catherine
Villers Canivet EMPU   Adj classe Ribot Murielle
Villers Canivet  EMPU   Dir Danne Severine
Villers Sur Mer EPPU Victor Duprez Adj classe Delamare Audrey
Villers Sur Mer EPPU Victor Duprez Brig Dentel Helene
Villers Sur Mer EPPU Victor Duprez Dech dir Coutable Albane
Villerville   EPPU   Adj classe Grandjean Julie
Villerville   EPPU   Dir Grard-Lenormand Marion
Villy Bocage  EPPU   Adj classe Duchemin Sophie
Villy Bocage  EPPU   Frac Mahieux Francois
Vire EEPU Groupe Castel Adj classe Hebert Sophie
Vire EEPU Andre Malraux Dir Bauchere Aurore
Vire EEPU Groupe Castel Dir Nevoux Emilie
Vire EPPU Jean Moulin Adj classe Allais Mireille
Vire EPPU Jean Moulin Adj classe Rouxel Veronique
Vire EPPU St Exupery Dech dir Girard Elyse
Vire EPPU Jean Moulin Dir Le Maux Florence
Vire EPPU St Exupery Frac Vauleon Catherine
Vire   EMPU Tour aux Raines Frac Morazin Elise
Vire     EPPU P. Mendes France Adj classe Bailleul Claudia
Vire     EPPU P. Mendes France Dech dir Louis Lucie