Mouvement des PE du Calvados 2016

Mouvement 2016 3Les affectations décidées lors de la CAPD du 2 juin sont classées par commune. Si vous souhaitez d’autres informations, contactez-nous (sgen14@orange.fr)

Commune type Nom école type poste Nom Prénom
ABLON EPPU   ADJ ELE Belliard Sarah
ABLON EPPU   ADJ ELE Destribois Aurore 
AMAYE SUR ORNE EPPU Jacques Texier ADJ ELE Desvages-Vasselin Vanessa 
AMAYE SUR ORNE EPPU Jacques Texier BRIG Guillot Marc Alban 
AMAYE SUR ORNE EPPU Jacques Texier DECH Letassey Emilie 
AMFREVILLE EPPU   ADJ ELE Amadon Aude 
ANCTOVILLE EPPU   ADJ ELE Robine Maud 
ANCTOVILLE EPPU   BRIG Ramaroson Fanny
ANGUERNY EEPU   DIR Jahouel Sophie 
ARGENCES EEPU Docteur Derrien ADJ FRAC Mathiaud Elodie 
ARGENCES EEPU Groupe Docteur Derrien ADJ ELE Lesauvage Laetitia 
ARGENCES EEPU Groupe Docteur Derrien ADJ ELE Papin Aline
ARGENCES EMPU Sonia Delaunay ADJ MAT Reffuveille Caroline 
ARGENCES EMPU Sonia Delaunay DIR Flambard Sandrine 
ARROMANCHES LES BAINS EMPU   ADJ MAT Briens Sophie 
ASNELLES EEPU   DIR Dewald Mathias 
AUNAY SUR ODON EEPU   DECH Desmortreux Melina 
AUNAY SUR ODON EMPU Daniel Burtin ADJ MAT Lopez Johann 
AVENAY EPPU   DIR Prevost Sophie 
BALLEROY EPPU   BRIG Francois Cecilia 
BAVENT EEPU Henri Baptiste Gregoire ADJ ELE Ferry Benedicte
BAVENT EMPU   DIR Drobins Carine 
BAYEUX EPPU Alain Chartier BRIG Cantin Marie-Laure 
BAYEUX EPPU Letot-La Poterie DECH Lepoultier Magali 
BEAUMONT EN AUGE EPPU   ADJ ELE Homo Maite
BEAUMONT EN AUGE EPPU   ADJ ELE Taffet Agathe 
BEAUMONT EN AUGE EPPU   DIR Alleaume Caroline 
BELLENGREVILLE EEPU   ADJ ELE Piccioli Veronique
BELLENGREVILLE EEPU   ADJ FRAC Haziza Thierry 
BELLENGREVILLE EEPU   BRIG Guillaume Malika 
BELLENGREVILLE EMPU   FRAC Morin Solenne 
BIEVILLE BEUVILLE EPPU   ADJ ELE Diallo France 
BIEVILLE BEUVILLE EPPU   ADJ ELE Le Pape Marie-Laure 
BLAINVILLE SUR ORNE EEPU Colbert ADJ ELE Blanchard Marie
BLAINVILLE SUR ORNE EEPU Colbert ADJ FRAC Le Breton Aline
BLAINVILLE SUR ORNE EEPU Joliot Curie ADJ ELE Midrakcecile 
BLAINVILLE SUR ORNE EEPU Joliot Curie ADJ ELE Regnier Marie-Odile 
BLAINVILLE SUR ORNE EEPU Joliot Curie DIR Madelaine Catherine
BLONVILLE SUR MER EPPU Charlemagne ADJ ELE Faine Julia
BONNEBOSQ EPPU Jean Schlumberger BRIG Lebrun Audrey 
BOURGUEBUS EEPU Groupe Scol. BRIG Clolus Alain
BRETTEVILLE L'ORGUEILLEUSE EEPU   ADJ ELE Combet Emeline 
BRETTEVILLE L'ORGUEILLEUSE EEPU   ADJ ELE Vandaele Audrey 
BRETTEVILLE L'ORGUEILLEUSE EEPU   ADJ FRAC Guilleux Anne 
BRETTEVILLE SUR DIVES EPPU   DIR Richard Sophie Celine
BRETTEVILLE SUR LAIZE EPPU Les 4 Vents ULIS ECOLE Normand Isabelle 
BRETTEVILLE SUR ODON EEPU   ADJ ELE Laloum Caroline 
BRETTEVILLE SUR ODON EEPU   ADJ ELE Letourneur Melanie 
BRETTEVILLE SUR ODON EEPU   BRIG Leblond Francoise
BRETTEVILLE SUR ODON EEPU   DIR Marson Catherine
CAEN EEA Les Vikings ADJ APP Simon Amelie 
CAEN EEA Les Vikings DECH Lemutricy Agathe 
CAEN EEA Vikings EDJ APP Leflot Rozenn
CAEN EEPU Authie Nord ADJ ELE Famulok Christine
CAEN EEPU Authie Nord ADJ ELE Plaire Aurelie 
CAEN EEPU Authie Nord ADJ ELE Strubi Geraldine
CAEN EEPU Authie Nord ADJ FRAC Quesnel Amandine 
CAEN EEPU Authie Nord BRIG Courtillet-Perot Sophie 
CAEN EEPU Authie Nord DIR Corbet Eugenie 
CAEN EEPU Authie Nord ULIS ECOLE Dubois Mathilde 
CAEN EEPU M Tregore ADJ APP Denolle Caroline 
CAEN EEPU M Tregore ADJ ELE Portier Marlene 
CAEN EEPU M Tregore DIR Vittoz Bastien 
CAEN EEPU Senghor ADJ ELE Eloy Muriel 
CAEN EEPU Senghor ADJ ELE Faye Elodie 
CAEN EEPU Senghor ADJ ELE Le Sausse Maiwen 
CAEN EEPU Victor Lesage BRIG Gosset Laetitia 
CAEN EMPU Jean Moulin ADJ MAT Adelaide Murielle 
CAEN EMPU Lyautey FRAC Gosselin Stephanie Charl 
CAEN EMPU Senghor ADJ MAT Delair Dominique
CAEN EMPU Senghor ADJ MAT Planchenault Angeline 
CAEN EMPU Venelle Aux Champs DIR Dierstein Celine 
CAEN EPA Bicoquet ADJ APP Papin Anne 
CAEN EPA Bicoquet ADJ APP Ruaux Sebastien
CAEN EPA Clos Herbert ADJ APP Marco Pascale 
CAEN EPA Clos Herbert ADJ APP Martineau Benedicte
CAEN EPA Clos Herbert ADJ APP Mekdachi Frederique 
CAEN EPA Haie Vigne ADJ APP Clouet Veronique
CAEN EPA Haie Vigne ADJ ELE Pitt Juliette 
CAEN EPA Haie Vigne DIR Adam Pascal 
CAEN EPPU A. Camus ADJ ELE Sillard Celine 
CAEN EPPU A. Camus ADJ ELE Smieszek Christel 
CAEN EPPU A. Camus ADJ ELE Suriray Gaelle 
CAEN EPPU A. Camus BRIG Simon Bertrand 
CAEN EPPU A. Camus DECH Chesnel Flore
CAEN EPPU A. Camus MAITRE G Savoye Michel 
CAEN EPPU Authie Sud ADJ ELE Elmaleh Mathilde 
CAEN EPPU Authie Sud ADJ ELE Kacou Celine 
CAEN EPPU Authie Sud ADJ ELE Marais Weddle Emilie 
CAEN EPPU Authie Sud DECH Quesnel Fanny
CAEN EPPU Cinq Continents ADJ APP Letellier Aurelie 
CAEN EPPU Cinq Continents ADJ ELE Lefevre Delphine 
CAEN EPPU Eustache Restout ADJ ELE Duquesnay Coralie 
CAEN EPPU Eustache Restout ADJ FRAC Khanoyan Frederique 
CAEN EPPU Fernand Leger ADJ ELE Lecarpentier Ingrid 
CAEN EPPU Henri-Brunet ADJ ELE Le Secq Emmanuelle 
CAEN EPPU Henri-Brunet ADJ FRAC Cousin Manon
CAEN EPPU Henri-Brunet DECH Galleret Clemence 
CAEN EPPU J.Guehenno ADJ ELE Duval Barbara 
CAEN EPPU J.Guehenno ADJ FRAC Lecaillez Louise 
CAEN EPPU Maladrerie ADJ ELE Doussa Christine
CAEN EPPU Maladrerie ADJ FRAC Joly Fanny
CAEN EPPU P Gernez ADJ ELE Girard Nathalie 
CAEN EPPU Paul Gernez ADJ ELE Balavoine Laurence 
CAEN EPPU Paul Gernez ADJ ELE Leroy Agnes
CAEN EPPU Paul Gernez DECH Riviere Thomas 
CAEN EPPU Pigaciere ADJ ELE Comble Pascale 
CAEN EPPU Pigaciere DECH Menereul Elodie 
CAEN EPPU Pigaciere DIR Joffre Aurelie 
CAEN EPPU Puits Picard MAITRE G Pomarico Anna 
CAEN EPPU Reine Mathilde ADJ ELE Beauchet Eric 
CAEN EPPU Vieira Da Silva ADJ FRAC Martin Peter
CAEN ITEP   SPE OP D Delettrez Frederique 
CAEN ITEP   SPE OP D Saint-Gaudin Lilian 
CAEN ITEP   SPE OP D Sizoff Serge
CAEN SEGPA Jacques Monod SEGPA Deguilhem Delphine 
CAGNY EEPU   ADJ ELE Deschamps Anne-Catherine 
CAGNY EMPU   FRAC Dieudonne Magali 
CAHAGNES EEPU Nelson Mandela ADJ ELE Vaultier Melaine Benedic 
CAHAGNES EEPU Nelson Mandela BRIG Deniel Charlene 
CAHAGNES EMPU   DIR Simon Sophie Simone
CAIRON EEPU   ADJ ELE Lorgue Thierry 
CAMBREMER EPPU Victor Hugo ADJ ELE Pontus Julien 
CAMBREMER EPPU Victor Hugo BRIG Le Feron De Longcamp Amaury 
CAMPAGNOLLES EPPU Bas Du Bois ADJ ELE Arnaud Christine
CAMPEAUX EPPU   BRIG Le Gourrierec Pascal 
CARPIQUET EEPU Jacques Cartier ADJ ELE Bisson Stephane 
CARPIQUET EEPU Jacques Cartier ADJ ELE Deshayes Magali 
CARPIQUET EEPU Jacques Cartier ADJ ELE Grard Helene 
CARPIQUET EEPU Jacques Cartier DECH Beaugrand Adele
CAUMONT L'EVENTE EEPU   ADJ ELE Priolet Erwan
CAUMONT L'EVENTE EMPU   ADJ MAT Hamard Maud 
CAUMONT L'EVENTE EMPU   ADJ MAT Rehel Edith
CESNY AUX VIGNES EPPU   ADJ ELE Pascalanne Catherine 
CESNY AUX VIGNES EPPU   DIR Bonaventure Caroline 
CESNY BOIS HALBOUT EPPU Maurice Mailly ADJ ELE Refait Caroline 
CESNY BOIS HALBOUT EPPU Maurice Mailly ADJ FRAC Desavis Jean-Michel 
CESNY BOIS HALBOUT EPPU Maurice Mailly DIR Couppey Olivier 
CHICHEBOVILLE EPPU   ADJ ELE Forget Helene 
COLLEVILLE MONTGOMERY EEPU   ADJ ELE Hamardcecile 
COLLEVILLE MONTGOMERY EMPU   DIR Murlin Marike 
COLOMBELLES EEPU Henri Sellier ADJ ELE Laiguillon Valerie 
COLOMBELLES EEPU Henri Sellier DECH Guerard Anthony
COLOMBELLES EMPU Henri Sellier ADJ MAT Goron-Sincere Emilie 
COLOMBELLES EMPU Henri Sellier DECH Gosselin Peggy
CONDE SUR NOIREAU EPPU Madame De Sevigne ADJ ELE Croset Laetitia 
CONDE SUR NOIREAU EPPU Madame De Sevigne ADJ ELE Leseigneur Magali 
CONDE SUR NOIREAU EPPU Madame De Sevigne BRIG Demailly Anne-Sophie 
CONDE SUR NOIREAU EPPU Madame De Sevigne ULIS ECOLE Auvray Ombeline 
CORMELLES LE ROYAL EEPU La Vallee ADJ ELE Esneault Guenolla 
CORMELLES LE ROYAL EMPU Les Verts Pres DIR Senecal-Boullot Eric 
CORMELLES LE ROYAL EPPU Les Drakkars BRIG Van Hoorde Chantal 
CORMELLES LE ROYAL EPPU Les Drakkars DECH Mitre Ariane 
COULOMBS EPPU   ADJ ELE Boucley Valerie 
COULOMBS EPPU   DIR Le Dornat Isabelle 
COURSEULLES EEPU   DIR Labbe Alain
COURSEULLES SUR MER EMPU   ADJ MAT Lorichon Julie
CRESSERONS EPPU Jacques Prevert ADJ ELE Laurent Marie
CREULLY EEPU   DECH Magouroux Alain
CREVECOEUR EN AUGE EPPU   BRIG Evette Noelie 
CREVECOEUR EN AUGE EPPU   BRIG Obiang Philippe 
CROCY EPPU   ADJ ELE Gilot-Letellier Sandrine 
CROCY EPPU   ADJ FRAC Cantel Lise
DEAUVILLE EPPU Fracasse ULIS ECOLE Voisard Anne-Sophie 
DEMOUVILLE EEPU   ADJ ELE Marette Sophie Helene
DEMOUVILLE EEPU   ADJ FRAC Quinton Priscille
DEMOUVILLE EEPU   BRIG Jeanne Elise
DEMOUVILLE EEPU   DIR Bouvet Sylvain 
DEMOUVILLE EMPU   ADJ MAT Quesne Veronique
DEMOUVILLE IME   SPE OP D Claquin Ingrid 
DEMOUVILLE IME   SPE OP D Vermes Catherine
DIVES SUR MER EEPU Colleville ADJ ELE Mariette Steeve 
DIVES SUR MER EEPU Colleville DECH Liard Thibault 
DIVES SUR MER EMPU Hastings FRAC Muller Christine
DIVES SUR MER SEGPA Paul Eluard SEGPA Royeau-Peltier Aurelia 
DOUVRES LA DELIVRANDE EMPU Jacques Prevert BRIG Casado Lara 
DOUVRES LA DELIVRANDE EMPU Jacques Prevert DECH Raphalen Pascale 
DOZULE EEPU   ADJ FRAC Lecroere Julie
DOZULE EEPU   BRIG Duforet Sylvie 
DOZULE EEPU   MAITRE G Fleutot Sophie 
DOZULE EMPU Francoise Dolto ADJ MAT Eon Maryse 
DOZULE EMPU Francoise Dolto DIR Gallois Claude 
EMIEVILLE EPPU   ADJ ELE Gouget Sandra 
EMIEVILLE EPPU   BRIG Carcel Celine 
EMIEVILLE EPPU   ADJ ELE Anne Emilie
EPINAY SUR ODON EPPU   DECH Roger Delphine 
ESQUAY SUR SEULLES EPPU   DIR Defenouillere Nicolas 
ETERVILLE EPPU   ADJ ELE Brossaud Veronique
EVRECY EEPU   ADJ ELE Kouchari Hinda
EVRECY EEPU   MAITRE E Gresselin Jean-Charles 
EVRECY IR   DECH Pothier Sebastien
EVRECY IR   SPE OP D Fichet Aurelie 
EVRECY IR   SPE OP D Gontier Laura
EVRECY IR   SPE OP D Helie Rachel 
EVRECY IR   SPE OP D Viennot Guerin Florence 
FALAISE EEPU De La Crosse ADJ ELE Desbois Benedicte
FALAISE EEPU De La Crosse ADJ ELE Friquet Christine
FALAISE EEPU De La Crosse ADJ ELE Leclerc Sarah
FALAISE EEPU De La Crosse BRIG Opportune Joelle 
FALAISE EEPU De La Crosse DECH Catherine Maud 
FALAISE EEPU De La Crosse DIR Govin Dimitri 
FALAISE EEPU De La Crosse MAITRE G Gallais Veronique
FALAISE EMPU Camp Ferme ADJ MAT Rainfroy Catherine
FALAISE EMPU Camp Ferme BRIG Godier Karine 
FALAISE EMPU Charlotte Herpin ADJ MAT Broza Marie Noelle 
FALAISE EMPU Fontaine Couverte ADJ MAT Pinson Catherine
FERVAQUES EPPU   ADJ ELE Herbiet Lindsay 
FERVAQUES EPPU   ADJ FRAC Cornu Eve 
FEUGUEROLLES BULLY EPPU Les 3 Villages ADJ ELE Trico Celine 
FEUGUEROLLES BULLY EPPU Les 3 Villages ADJ FRAC Bassetti Lucile 
FEUGUEROLLES BULLY EPPU Les 3 Villages BRIG Le Dluz Yann 
FLEURY SUR ORNE EEPU Jean Goueslard ADJ ELE Deprez Sylvie 
FLEURY SUR ORNE EMPU   FRAC Deslandes Veronique
FLEURY SUR ORNE IME Andre Bodereau DECH Denis Frederic 
FLEURY SUR ORNE IME Andre Bodereau SPE OP D Boulaye Jean-Claude 
FONTAINE ETOUPFOUR EEPU J De La Fontaine ADJ ELE Luce Legalite Laurence 
FONTAINE ETOUPFOUR EEPU J De La Fontaine DIR Guyader Helene 
FONTAINE ETOUPFOUR EMPU La Fontaine ADJ MAT Barbe Nadine 
FONTAINE HENRY EPPU A.B.F.R ADJ FRAC Marie Sandy
FONTENAY LE MARMION EEPU   ADJ FRAC Duvieu Nicole 
FONTENAY LE PESNEL EPPU   DIR Gautherin Claire 
FRENOUVILLE EPPU   DIR Polrot Gregory 
FRESNE LA MERE EPPU   DECH Catrix Aline
GARCELLES SECQUEVILLE EPPU   ADJ ELE Precigou Valerie 
GIBERVILLE EEPU Louis Aragon BRIG Gautier Aude 
GIBERVILLE EEPU Louis Aragon DECH Alexandre Emmanuelle 
GIBERVILLE EEPU Louis Aragon MAITRE G Petit Martine 
GONNEVILLE SUR HONFLEUR EPPU   ADJ ELE Berquin Jennifer 
GOUVIX EPPU   BRIG Burnouf Sebastien
GRANDCAMP MAISY EPPU Jean Marion DECH Le Rochais Frederic 
GRAYE SUR MER EPPU   ADJ FRAC Lopez Nadia
HERMANVILLE SUR MER EPPU   ADJ ELE Cathrin Marie
HERMANVILLE SUR MER EPPU   ADJ ELE Di Fabio Emmanuelle 
HERMANVILLE SUR MER EPPU   DECH Chorand Marion 
HEROUVILLE ST CLAIR EEPU Le Bois ADJ ELE Bescond Melanie 
HEROUVILLE ST CLAIR EEPU Le Bois ADJ ELE Chanson Marion 
HEROUVILLE ST CLAIR EEPU Le Val ADJ ELE Leleu-Vandewalle Helene 
HEROUVILLE ST CLAIR EEPU Le Val BRIG Burbot Pauline
HEROUVILLE ST CLAIR EEPU Le Val BRIG Chohra Nicole 
HEROUVILLE ST CLAIR EEPU Le Val MAITRE E Cottin Brigitte 
HEROUVILLE ST CLAIR EEPU Montmorency ADJ ELE Loret Aude 
HEROUVILLE ST CLAIR EEPU Montmorency ADJ ELE Quaghebeur Lucie
HEROUVILLE ST CLAIR EEPU Montmorency BRIG Le Roux Isabelle 
HEROUVILLE ST CLAIR EEPU Montmorency DIR Leboidre Vincent 
HEROUVILLE ST CLAIR EEPU Pierre Gringoire ADJ ELE Eglem Gilles 
HEROUVILLE ST CLAIR EEPU Pierre Gringoire ADJ ELE Fossey Emilie 
HEROUVILLE ST CLAIR EEPU Pierre Gringoire ADJ ELE Younes Nadia
HEROUVILLE ST CLAIR EEPU Pierre Gringoire BRIG Bailly Sylvie 
HEROUVILLE ST CLAIR EEPU Pierre Gringoire BRIG Najean Noemie 
HEROUVILLE ST CLAIR EEPU Pierre Gringoire DECH Tourbez Margerie 
HEROUVILLE ST CLAIR EEPU Pierre Gringoire MAITRE E Tissier Dominique
HEROUVILLE ST CLAIR EPPU Camille Blaisot ADJ ELE Lacueva Serrano Marion 
HEROUVILLE ST CLAIR EPPU Camille Blaisot ADJ ELE Morel Sophie 
HEROUVILLE ST CLAIR EPPU Celestin Freinet ADJ ELE Fessard Virginie 
HEROUVILLE ST CLAIR EPPU Celestin Freinet ADJ ELE Marguerite Magalie 
HEROUVILLE ST CLAIR EPPU Celestin Freinet ADJ ELE Poree Marina 
HEROUVILLE ST CLAIR EPPU Celestin Freinet DECH Jahier Sophia 
HEROUVILLE ST CLAIR EPPU Jean Boisard ADJ ELE Banse Benjamin 
HEROUVILLE ST CLAIR EPPU Jean Boisard ADJ ELE Leconte-Diagne Stephanie
HEROUVILLE ST CLAIR EPPU Jean Boisard ADJ ELE Leverrier Nadege 
HEROUVILLE ST CLAIR EPPU Jean Boisard ADJ ELE Ligot-Charles-Michel Emilie 
HEROUVILLE ST CLAIR EPPU Poppa De Valois ADJ ELE Bonnemains Catherine
HEROUVILLE ST CLAIR EPPU Poppa De Valois ADJ ELE Boyer Laurent 
HEROUVILLE ST CLAIR EPPU Poppa de Valois ADJ FRAC Gautier Anne 
HEROUVILLETTE EEPU   ADJ FRAC Liegeard Florence 
HONFLEUR EEPU H.Caubriere ULIS ECOLE Laquerre Philippe 
HONFLEUR EMPU La Cour Beaulieu DIR Rouat Lucille 
HONFLEUR EPPU Samuel de Champlain ADJ ELE Lechanoine Elise
HOULGATE EPPU   ADJ ELE Brua Anne 
HOULGATE EPPU   ADJ ELE Raclot Caroline 
HOULGATE EPPU   ADJ ELE Romanet Catherine
IFS EEPU Jules Verne ADJ ELE Salaun Nicolas 
IFS EEPU Jules Verne DIR Bailhache Odile
IFS EEPU Marie Curie ADJ ELE Bouvier Bertrand 
IFS EEPU Marie Curie ADJ ELE Guillard Marie-Laure 
IFS EEPU Marie Curie BRIG Simon Denis
IFS EMPU Paul Fort ADJ MAT Lozano-Avila Christine
IFS EPPU Jean Vilar ADJ ELE Dekowski Marie
IFS EPPU Jean Vilar ADJ ELE Foulard Delphine 
IFS EPPU Jean Vilar ADJ FRAC Sejourne Anne 
IFS EPPU Jean Vilar BRIG Deshayes Yann 
IFS EPPU Jean Vilar DECH Crane Emilie 
IFS SEGPA Leopold Sedar SEGPA Meurdra Stephane 
ISIGNY SUR MER EEPU Groupe Scolaire MAITRE G Fernandez Celia
ISIGNY SUR MER EEPU Groupe Scolaire ULIS ECOLE Coutant Sandrine 
ISIGNY SUR MER EMPU Georges Lion ADJ MAT Langlais Catherine
ISIGNY SUR MER EMPU Georges Lion BRIG Guillemant Aude 
JUAYE MONDAYE EPPU   ADJ ELE Genret Patricia 
JURQUES EPPU   ADJ ELE Hue Katia
LA BOISSIERE EPPU Vincent Auriol BRIG Larralde Cecile 
LA CAMBE EPPU   ADJ ELE Depince Marine 
LA FERRIERE HARANG EEPU   DIR Lefrancois Solenne 
LA GRAVERIE EPPU   ADJ ELE Hatte Anne-Aurelie 
LA GRAVERIE EPPU   DIR Malbec Olivier 
LA HOGUETTE EEPU   BRIG Castelain Aurelie
LA RIVIERE ST SAUVEUR EMPU   DIR Paploray Eloise 
LANDELLES ET COUPIGNY EPPU Henri Lamperiere ADJ ELE Marie Frederic 
LANDES SUR AJON EPPU   ADJ ELE Lecacheux Agnes
LE BENY BOCAGE EPPU Arc En Ciel DIR Prod'Homme Carine 
LE BREUIL EN AUGE EPPU   ADJ FRAC Pannier Esther 
LE BREUIL EN AUGE EPPU   BRIG Degoutte Mathilde 
LE FRESNE CAMILLY EPPU Le Fresne ADJ ELE Alfred Dit Vendrin Valerie 
LE MOLAY LITTRY EPPU   ADJ ELE Bouillon Emilie 
LE MOLAY LITTRY EPPU   FRAC Henri-Picard Sandra
LE PLESSIS GRIMOULT EPPU Maurice Careme ADJ ELE Lesueur Ludovic 
LE TOURNEUR EPPU   ADJ ELE Roussin Melanie 
LE TRONQUAY EPPU   BRIG Marie Julie
LINGEVRES EPPU   DIR Gambey Noemie 
LISIEUX EEPU J VERNE FRAC Rouet Nathalie 
LISIEUX EPPU Francois Guizot DECH Royer Jocelyn 
LISIEUX EPPU Jean Mace ADJ ELE Helie Olivier 
LISIEUX EPPU Jean Mace BRIG Zanconato Nelly
LISIEUX EPPU Jean Moulin ADJ ELE Thomasse Sandrine 
LISIEUX EPPU Jules Verne PSY SCO Constant Sonia
LISIEUX EPPU Jules Verne ULIS ECOLE Venard Sarah
LISIEUX EPPU Marie Curie MAITRE G Harduin Francois 
LISIEUX EPPU Reginald Trevett ADJ ELE Lebreton Nathalie 
LISIEUX EPPU Reginald Trevett ADJ FRAC Delorme Cecile 
LISIEUX EPPU Reginald Trevett ULIS ECOLE Lefevre Aurelien 
LISIEUX EPPU St Exupery ADJ ELE Fremond Marjolaine 
LISIEUX EPPU St Exupery BRIG Hillion Jean Luc 
LISIEUX EPPU St Exupery ULIS ECOLE Dumas Jeremy 
LISIEUX SEGPA Michelet SEGPA Morlet Arnaud 
LISON EPPU   DIR Chermat Vincent 
LITTEAU EPPU   ADJ ELE Julien Sandra 
LIVAROT EPPU   BRIG Robert Helene 
LIVAROT EPPU   PSY SCO Secoue Sandrine 
LONGUES SUR MER EPPU   DIR Jouan Sophie 
L'OUDON EEPU Ammeville BRIG Daluzeau Milene 
LOUVIGNY EPPU   ADJ ELE Paraire Samia
LOUVIGNY EPPU   BRIG Cado Severine 
MAGNY LA CAMPAGNE EPPU du Val ADJ ELE Legendre Celine 
MAGNY LA CAMPAGNE EPPU du Val ADJ FRAC Pellois Marion 
MAGNY LA CAMPAGNE EPPU du Val BRIG Agostinho Jessica 
MAGNY LA CAMPAGNE EPPU du Val DIR Cossart Florent 
MAIZIERES EPPU   ADJ ELE Bazemo Claire 
MAIZIERES EPPU   DIR Sol Nathalie 
MANERBE EPPU   ADJ ELE Alos Karine 
MANERBE EPPU   DIR Dauphin Sandy
MAROLLES EPPU   ADJ ELE Mangeant Diane
MATHIEU EPPU Pierre Rasse BRIG Roye Emmanuel 
MERVILLE FRANCEVILLE EEPU   ADJ ELE Vicogne Anne-Marie 
MERY CORBON EPPU   ADJ ELE Clement Amandine 
MERY CORBON EPPU   ADJ ELE Dragon Emilie 
MERY CORBON EPPU   BRIG Martin Cindy
MERY CORBON EPPU   DECH Andre Amelie 
MERY CORBON EPPU   DIR Munoz Tony 
MESNIL CLINCHAMPS EPPU   ADJ ELE Lefrancois Emilie 
MESNIL CLINCHAMPS EPPU   DIR Cocard Maguy
MEZIDON CANON EEPU A Camus ADJ ELE Voisard Marine 
MEZIDON CANON EEPU Albert Camus ADJ ELE Benoit Angelique
MEZIDON CANON EEPU Albert Camus ADJ ELE Cousture Julie
MEZIDON CANON EEPU Albert Camus ADJ ELE Labory Julie
MEZIDON CANON EEPU Albert Camus BRIG Kilhoffer Xavier 
MEZIDON CANON EEPU Albert Camus DIR Querrien Pascal 
MEZIDON CANON EEPU P. Et M. Curie BRIG Hairy Vanessa 
MONDEVILLE EEPU Les Tilleuls ADJ ELE Mathieu Carole 
MONDEVILLE EEPU Les Tilleuls ADJ ELE Moutel Larissa 
MONDEVILLE EEPU Les Tilleuls ADJ ELE Postel Sophie 
MONDEVILLE EEPU Les Tilleuls BRIG Retif Sophie 
MONDEVILLE EEPU Les Tilleuls DECH Voisin Jean-Christophe 
MONDEVILLE EEPU Lucie Aubrac ADJ ELE Macheix-Culie Valerie 
MONDEVILLE EEPU Lucie Aubrac DECH Lemarie Laurence 
MONDEVILLE EMPU Centre ADJ MAT Garcia Eliseo 
MONDEVILLE EMPU Les Tilleuls DIR Couprit Geraldine
MONDEVILLE EPPU Paul Langevin ADJ ELE Lehericey David
MONDEVILLE EPPU Paul Langevin ADJ ELE Saboukoulou-Kifoula Christelle 
MONTCHAMP EPPU Henri Morel ADJ ELE Semeryanne-Cathe 
MORTEAUX COULIBOEUF EPPU   BRIG Pierre Dorothee 
MOUEN EEPU Groupe Scolaire ADJ ELE Chevret Catherine
MOUEN EMPU Groupe Scolaire FRAC Lemonnier Melanie 
MOULT EPPU Groupe L. Cingal ADJ ELE Rault Leslie 
MOULT EPPU Groupe L. Cingal BRIG Plut Guillaume
NOYERS BOCAGE EPPU   ADJ ELE Lachambre Geraldine
OSMANVILLE EPPU   ADJ ELE Francoise Stephanie
OUILLY LE VICOMTE EPPU   ADJ FRAC Huard Helene 
OUISTREHAM EEPU Aristide Briand ULIS ECOLE Barbe Valerie 
PONT D OUILLY EPPU   ADJ ELE Breteau Alexis 
PONT D OUILLY EPPU   ADJ ELE Guesdon Melanie 
PONT FARCY EPPU Bords De La Vire ADJ ELE Lombard Valerie 
PONT FARCY EPPU Bords De La Vire ADJ ELE Martin Loise
PONT L'EVEQUE EEPU   ADJ FRAC Duvivier Aurelie
PONT L'EVEQUE EPPU   ADJ ELE Demarais Carole 
PONT L'EVEQUE EPPU   ADJ ELE Jagu Mederic 
PONT L'EVEQUE EPPU   ADJ ELE Lebreton Sonia
PONT L'EVEQUE EPPU   ULIS ECOLE Heuze Alexandra
PONT L'EVEQUE IME   SPE OP D Desprez Marie
PORT EN BESSIN EPPU Paul Emile Victor ADJ FRAC Lecapitaine Laetitia 
PORT EN BESSIN EPPU Paul Emile Victor MAITRE E Patard Catherine
POTIGNY EEPU Paul Langevin ADJ ELE Fournel Celine 
POTIGNY EEPU Paul Langevin BRIG Lemonnier Charlotte
ROCQUANCOURT EPPU Vent De Plaine ADJ ELE Bihel Aurelie 
ROCQUANCOURT EPPU Vent De Plaine ADJ ELE Mathon Jennifer 
ROCQUANCOURT EPPU Vent De Plaine ADJ FRAC Metivier Sylvie
ROTS EEPU   BRIG Picard Marianne 
SANNERVILLE EPPU   ADJ ELE Arnholz Celine 
SANNERVILLE EPPU   ADJ ELE Deschamps Emmanuel 
SANNERVILLE EPPU   ADJ ELE Vauclair Audrey 
SANNERVILLE EPPU   ADJ ELE Villedieu Yoann
SANNERVILLE EPPU   ADJ FRAC Godard Sylvie 
SANNERVILLE EPPU   BRIG Thevenin Jessica 
SEPT VENTS EPPU Sept Vents DECH Opillard Alexandra
ST ARNOULT EPPU   ADJ ELE Vandappe Delphine 
ST AUBIN D'ARQUENAY EPPU Clement Desire ADJ ELE Marinel Valerie 
ST CONTEST EMPU St Contest FRAC Baron Yannick 
ST DESIR EPPU Charles Pierre ADJ ELE Boboeuf Caroline 
ST DESIR EPPU Charles Pierre ADJ ELE Bouquerel Isabelle 
ST GATIEN DES BOIS EPPU Du Bois ADJ ELE Gimbert Sophie 
ST GEORGES D'AUNAY EPPU   ADJ ELE Guerard Aurelie 
ST GERMAIN DU CRIOULT EPPU   ADJ ELE Leveille Sylvia 
ST GERMAIN DU CRIOULT EPPU   DIR Verdonck Melissa 
ST GERMAIN LA BLANCHE HERBE EPPU   ADJ FRAC Lavenda Barbara 
ST GERMAIN LA BLANCHE HERBE EPPU   DECH Loiseau Catherine
ST GERMAIN LE VASSON EPPU Jean Moulin ADJ ELE Kail Rachel 
ST GERMAIN LE VASSON EPPU Jean Moulin BRIG Franger Riteau Sophie 
ST JEAN LE BLANC EPPU   DECH Goude Camille
ST LAURENT DE CONDELLES EPPU de la Foret ADJ ELE Fouillard Emilie 
ST MARTIN DE BIENFAITE EPPU   ADJ ELE Leverrier Geoffrey 
ST MARTIN DE FONTENAY EEPU   ADJ FRAC Heurtaux Caroline 
ST MARTIN DE FONTENAY EPPU Charles Huard ADJ ELE Azou Carole 
ST MARTIN DE FONTENAY EPPU Charles Huard ADJ ELE Wuillot Celine 
ST MARTIN DE FONTENAY EPPU Charles Huard MAITRE G Barbier Nadine 
ST MARTIN DES BESACES EPPU   ADJ ELE Marguerie Marlene 
ST MARTIN DES BESACES EPPU   ADJ FRAC Lecardonnel Marie
ST MARTIN DES BESACES EPPU   BRIG Feriaud-Speranza Charlotte
ST PIERRE CANIVET EPPU   ADJ ELE Chovot Nathalie 
ST PIERRE CANIVET EPPU   ADJ ELE Fabre Anne-Claire 
ST PIERRE DE MAILLOC EMPU   DIR Fritot Jerome 
ST PIERRE LA VIEILLE EPPU   ADJ ELE Dubois Caroline 
ST PIERRE S DIVES EEPU Aristide Bisson ADJ ELE Baroin Melaine 
ST PIERRE S DIVES EEPU Aristide Bisson BRIG Auvray Gaelle 
ST PIERRE S DIVES EEPU Aristide Bisson MAITRE E Guyot Jean-Pierre 
ST PIERRE S DIVES EEPU Aristide Bisson ULIS ECOLE Laurance Aurelie 
ST PIERRE SUR DIVES CLG Jacques Prevert UPI Charras Lucie
ST SEVER CALVADOS EEPU   BRIG Prunier Justine 
ST SYLVAIN EPPU   DIR Antoine Samuel 
STE MARGUERITE DE VIETTE EPPU   ADJ ELE Lucas Anne 
SUBLES EPPU Groupe Scolaire ADJ FRAC Lhomme Veronique
THAON EPPU   ADJ APP Lherminier Angelique
THURY HARCOURT EPPU Paul Heroult BRIG Tasteyre Delphine 
TILLY SUR SEULLES EEPU Jacques Prevert MAITRE E Pitel Claire 
TILLY SUR SEULLES EMPU Jacques Prevert ADJ MAT Paulard Audrey 
TOUQUES EPPU Andre Malraux ADJ ELE Pittet Nathalie 
TOUQUES EPPU Andre Malraux DIR Narme Stephanie
TOUR EN BESSIN EPPU Victor Paquet ADJ ELE Lefebvre-Filleau Stephanie
TOURNAY SUR ODON EMPU   DIR Veillot Gael 
TOURVILLE SUR ODON EEPU   ADJ FRAC Muller-Marin Catherine
TREVIERES EPPU   BRIG Godefroy Audrey 
TROARN EEPU   ADJ ELE Lancelin Laure
TROARN EEPU   BRIG Doublet Mathieu 
TROIS MONTS EPPU   ADJ FRAC Heissat Marie
TROIS MONTS EPPU   BRIG Hedouin Caroline 
VASSY EEPU   ADJ ELE Bretagne Sebastien
VASSY EEPU   DECH Louis Lucie
VERSAINVILLE EPPU Interco Les Orchidees ADJ ELE Lhermelin Florence 
VIESSOIX EEPU   ADJ ELE Favard Christelle 
VIESSOIX EEPU   BRIG Rallu Sophie 
VILLERS BOCAGE CLG Simone Veil UPI Guenue Annabelle
VILLERS BOCAGE EPPU   ADJ ELE Boulay-Bernardin Angelique
VILLERS BOCAGE EPPU   ADJ ELE Loison Marc 
VILLERS BOCAGE EPPU   ADJ ELE Mahieu Sophie 
VILLERS BOCAGE EPPU   BRIG Biree Anais
VILLERS BOCAGE EPPU   BRIG Millot Eleonore 
VILLERS CANIVET EMPU   ADJ MAT Berzi Dominique
VILLERS SUR MER EPPU Victor Duprez BRIG Rolland Charlene 
VIRE CLG Le Val de Vire UPI Lafaye Francoise
VIRE EEPU PM France BRIG Ambroise Anais
VIRE EPPU Andre Malraux ADJ ELE Bauchere Aurore 
VIRE EPPU Groupe Castel ADJ ELE Bire Nathalie 
VIRE EPPU Groupe Castel DIR Nevoux Emilie 
VIRE EPPU Jean Moulin BRIG Guillouet Karine